详情

群众反映:玉田郭家屯麦坡村路面硬化问题

群众反映 7629阅读
玉田
玉田Lv.20楼主+关注
07-20 15:44
留言时间:7月14日

留言内容:我是郭家屯镇麦坡村村民我想反应一下道路硬化问题,麦坡村只有主路硬化,剩下百分之八十都没有硬化,一到雨季道路泥泞不堪,路人磕磕绊绊出行很不方便,有的老人甚至因为路滑摔跤住进了医院,希望有关领导能关注一下全村什么时候能硬化道路,解决一下老百姓实实在在的难处,谢谢

答复时间:7月19日

答复单位:郭家屯镇人民政府

答复内容:麦坡村由于历史原因,基础较差,集体收入较低,原有一部分占地补偿款村民都分了,村委会没有留存,导致村内没有资金投入到基础设施建设中去。通过与该村支部书记结合,该村正在积极与上级结合,争取上级补助资金。争取到上级补助资金后就可以实现路面硬化及排水系统修建。(玉田政府网)

喜欢此帖就给TA打赏~

感谢您的赏脸阅读

3
5
10
15
20

打赏后这些钱都会交给作者

您的城市币余额不足

珊雅、呈彩、不爱我?滚!、烟染╰ 素人颜 、?或许? 、︶ε╰叽叽歪歪、人小鬼大、珊雅、怡岚、带我装逼带我飞 、二無止境48人赞过

可能感兴趣

没有任何回帖,回复抢沙发~
48
城市通